Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Soins des cheveux Revlon Professional
Equave
45 Days Total Color
Intragen
Magnet
Soins des cheveux Orofluido
ReStart
Revlonissimo
Uniq One
Accessoires Revlon Professional
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Soins des cheveux Revlon Professional
Equave
Revlon Professional Equave
Equave est une ligne de soins capillaires de Revlon Professional spécialement conçue pour les cheveux secs, stressés et abîmés. Une hydratation intensive est assurée, les cheveux sont nourris en profondeur et retrouvent leur brillance et leur souplesse naturelles. On constate également une amélioration de la facilité de coiffage.
Une ligne de soins capillaires pour enfants est également disponible.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Revlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Hydratant 500 ml
Soin démêlant bi-
phase pour cheveux normaux à secs
13,59
€*
27,18 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Hydratant 200 ml
Soin démêlant bi-
phase pour cheveux normaux à secs
9,49
€*
47,45 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant
Bi-Phase
Anti-Reflets
Jaunes 200 ml
Soin démêlant bi-
phase sans rinçage pour cheveux blonds et blancs
9,39
€*
46,95 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox 485 ml
Pour tous types de cheveux
9,98
€*
20,58 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Kids Princess Conditioner 200 ml
%
Spray démêlant sans rinçage pour les enfants
9,39
€*
46,95 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant
Bi-Phase
Professionnel Définition des Boucles 200 ml
Soin démêlant bi-
phase sans rinçage pour cheveux bouclés
8,79
€*
43,95 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant
Bi-Phase
Fortifiant 200 ml
Soin démêlant bi-
phase sans rinçage pour cheveux fins, fragilisés ou cassants
10,49
€*
52,45 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Kids Princess Shampoo 300 ml
%
Shampoing 2 en 1 doux et riche, spécialement conçu pour les enfants
8,39
€*
27,97 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant
Bi-Phase
Professionnel Protection Solaire 100 ml
Soin démêlant bi-
phase sans rinçage pour cheveux exposés au soleil
5,69
€*
56,90 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Hydratant 50 ml
%
Soin démêlant bi-
phase pour cheveux normaux à secs
2,59
€*
51,80 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Soin Démêlant
Bi-Phase
Professionnel Raviveur de Couleur 200 ml
Soin démêlant bi-
phase sans rinçage pour cheveux colorés
8,79
€*
43,95 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Kids Detangling Conditioner 200 ml
%
sans colorants, sans allergènes.
9,39
€*
46,95 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Kids 2in1 Shampoo 300 ml
%
Sans allergènes, sans sulfate
8,39
€*
27,97 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Hydro
Fusio-Oil,
Soin Instantané
Tri-Phase
Nutrition et Légèreté 200 ml
Soin démêlant 3 phases sans rinçage pour cheveux et corps
10,49
€*
52,45 €/1 Litre
Revlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox 100 ml
Pour tous types de cheveux
4,39
€*
43,90 €/1 Litre
Haut de page
|
Soins des cheveux Revlon Professional
|
Recherche de produit