Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Colorations Loreal INOA Majirel Majirel Glow Majirel High Lift Majirel Cool Cover Majirel Booster

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Coloration permanente
Colorations Loreal
INOA
«
Aperçu
»

Loreal iNOA 9.31 Blond très clair doré cendré

Coloration permanente sans ammoniaque, 60 ml

 
 Loreal iNOA 9.31 Blond très clair doré cendré

Loreal iNOA 9.31 Blond très clair doré cendré

Coloration permanente sans ammoniaque, 60 ml

11,29 € (188,17 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E39490
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


La nouvelle iNOA. Formule végane. La coloration de luxe à base d'huile. Sans ammoniaque.
 
La formule de base iNOA a été conservée, qui se compose d'une base d'huile unique et de la technologie brevetée ODS (Oil Delivery System). Cette technologie dépose des pigments à l'intérieur de la fibre capillaire et rend ainsi l'utilisation d'ammoniaque superflue.
 
Le nouveau iNOA est plus facile et plus rapide à mélanger, possède une texture plus souple et s'applique plus facilement.
 
  • Formule végane
  • Sans ammoniaque - Ne dégage pas d'odeur
  • Jusqu'à 100% de couverture des cheveux blancs
  • Formule fluide - Plus rapide et plus facile à mélanger, à appliquer et à rincer que l'ancienne iNOA
  • Couleur ultra-brillante & intensité de couleur longue duré
  • Sensation optimale sur le cuir chevelu
  • Effet anti-dessèchement jusqu'à 6 semaines
 
Conseils d'application
iNOA est mélangé dans un rapport de 1:1 avec iNOA Oxidant. Temps de pose 35 minutes sans chaleur.
» Ingredients
Paraffinum Liquidum / Mineral Oil / Huile Minerale, Aqua / Water / Eau, Ethanolamine, Coco-Glucoside, Sodium Lauryl Sulfate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxypropyl Guar, Sodium Metabisulfite, Edta, Ascorbic Acid, Toluene-2,5-Diamine, Hydroxybenzomorpholine, M-Aminophenol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, Thioglycerin (F.i.l. N297431/1).
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474637128821
» Avertissements et consignes de sécurité
Test d'allergie avant l'application :
-  
Effectuez un test épicutané au moins 48 heures avant d'appliquer la coloration pour cheveux afin d'éviter toute réaction allergique.
-  
Suivre scrupuleusement les instructions du fabricant pour le test d'allergie.

Éviter le contact avec la peau :
-  
Minimiser autant que possible le contact de la coloration capillaire avec la peau, en particulier avec le cuir chevelu. Porter des gants pour éviter tout contact avec la peau.

Ne pas mettre dans les yeux ou sur les muqueuses :
-  
Éviter tout contact direct avec les yeux. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment avec de l'eau et demander un avis médical.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Les colorations capillaires doivent être conservées dans un endroit sûr afin d'éviter tout contact accidentel ou toute ingestion.

Utiliser uniquement sur des cheveux sains :
-  
Ne pas utiliser sur des cheveux abîmés, irrités ou sensibles ou sur un cuir chevelu lésé.

MISES EN GARDE CONCERNANT L'UTILISATION

Produits chimiques dans les colorations capillaires :
-  
De nombreuses colorations capillaires contiennent de l'ammoniaque, du peroxyde d'hydrogène et de la paraphénylènediamine (PPD). Ces substances peuvent être irritantes et provoquer des réactions allergiques.
-  
En cas d'allergie connue à ces substances, il convient d'éviter leur utilisation.
-  
Veuillez consulter les informations sur les ingrédients par produit sur notre site web.

Aération pendant l'utilisation :
-  
Utiliser le produit dans une zone bien ventilée afin d'éviter l'inhalation de vapeurs.

Pas d'ingestion :
-  
La coloration capillaire est exclusivement destinée à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Stockage et durée de conservation :
-  
Protéger la coloration capillaire de la lumière directe du soleil et des températures élevées.
-  
Ne pas utiliser après la date de péremption, car la composition chimique peut devenir instable.

Réactions pendant l'utilisation :
-  
Si des symptômes tels que brûlures, rougeurs ou démangeaisons apparaissent pendant l'utilisation, arrêter immédiatement l'application et rincer abondamment à l'eau. Si les symptômes persistent, consulter un médecin.

REMARQUES SUPPLÉMENTAIRES

Femmes enceintes et allaitantes :
-  
Certains fabricants conseillent aux femmes enceintes et allaitantes de consulter un médecin avant d'appliquer une coloration capillaire.

Colorants éclaircissants pour cheveux :
-  
Les produits éclaircissants contiennent généralement des concentrations plus élevées de peroxyde, ce qui peut irriter davantage le cuir chevelu. Il convient de faire particulièrement attention.

Nettoyage après l'application :
-  
Les résidus de la coloration capillaire doivent être soigneusement enlevés de la peau afin d'éviter toute irritation.

Extensions de cheveux et cheveux traités chimiquement :
-  
La coloration capillaire peut provoquer des réactions indésirables avec les extensions, les perruques ou les cheveux préalablement traités chimiquement.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Accessoires assortis:
Loreal iNOA 9.31 Blond très clair doré cendré
 Loreal iNOA 8.31 Blond clair doré cendré 60 ml
Loreal iNOA 8.31 Blond clair doré cendré 60 ml
11,29 €* 188,17 €/1 Litre
 Loreal iNOA 9.1 Blond trés clair cendré 60 ml
Loreal iNOA 9.1 Blond trés clair cendré 60 ml
11,29 €* 188,17 €/1 Litre
 Loreal iNOA 9.3 Blond très clair doré 60 ml
Loreal iNOA 9.3 Blond très clair doré 60 ml
11,19 €* 186,50 €/1 Litre
 Loreal iNOA 9.13 Blond très clair cendré doré 60 ml
Loreal iNOA 9.13 Blond très clair cendré doré 60 ml
10,98 €* 183,00 €/1 Litre
 Loreal Shampoing post-coloration INOA, 1500 ml
Loreal Shampoing post-coloration INOA, 1500 ml
26,89 €*
 Loreal INOA Oxydant Inoa 3%, 1000 ml
Loreal INOA Oxydant Inoa 3%, 1000 ml
12,98 €*
 Loreal INOA Oxydant Inoa 6%, 1000 ml
Loreal INOA Oxydant Inoa 6%, 1000 ml
12,98 €*
 Loreal INOA Oxydant Inoa 9%, 1000 ml
Loreal INOA Oxydant Inoa 9%, 1000 ml
12,98 €*

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal INOA

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion