Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Colorations Loreal INOA Majirel Majirel Glow Majirel High Lift Majirel Cool Cover Majirel Booster

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Coloration permanente
Colorations Loreal
Majirel
«
Aperçu
»

Loreal Majirel Hairbronzing ,26 Pink Agate Bronze

Coloration, 50 ml

Offre spéciale: A noter - quantité limitée, vente dans la limite des stocks disponibles.
 
 Loreal Majirel Hairbronzing ,26 Pink Agate Bronze

Loreal Majirel Hairbronzing ,26 Pink Agate Bronze

Coloration, 50 ml

6,89 € (137,80 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E2997900
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


Jusqu'à 100% des cheveux blancs parfaitement couverts? C''est possible avec la coloration MajireL ABSOLU à sa double technologie Iogène G™ et Incell™ pour un traitement soin des 3 zones du cheveu.
 
COUVERTURE
Jusqu'à 100% des cheveux blancs
 
TENUE
Coloration d'oxydation permanente
 
POUVOIR ÉCLAIRCISSANT
Jusqu'à 3 tons
 
TEMPS DE PAUSE
35 min. Ce temps indicatif peut varier selon la technique choisie par votre coloriste.
 
Qu'est-ce que le Hair Bronzing?
Vous rêvez d’un look « retour de vacances » sans même être partie ? C’est désormais possible avec la nouvelle tendance coloration Printemps - Été 2019 : Hair Bronzing, la coloration "reflets d'été". Cette tendance illumine le visage et vous donne bonne mine en 1 coup de pinceau. Que vous soyez blonde, châtain ou brune le Hair Bronzing est fait pour vous ! Choisissez votre look !
» Ingredients
Aqua, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride, Oleic Acid, Oleyl Alcohol, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, M-Aminophenol, Sodium Metabisulfite, Ethanolamine, Thioglycerin, Toluene-2,5-Diamine, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Resorcinol, Edta
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474636733972
» Avertissements et consignes de sécurité
DANGER. Peut irriter les voies respiratoires. Nocif en cas d'ingestion. Peut provoquer une allergie cutanée. Provoque de graves brûlures de la peau et de graves lésions des yeux. Provoque de graves lésions des yeux. Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme. Garder sous clef. Se laver … soigneusement après manipulation. Recueillir le produit répandu. EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU (ou les cheveux): Enlever immédiatement tous les vêtements contaminés. Rincer la peau à l'eau [ou se doucher]. Les vêtements de travail contaminés ne devraient pas sortir du lieu de travail. En cas d’irritation ou d'éruption cutanée: consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette. Utiliser seulement en plein air ou dans un endroit bien ventilé. EN CAS D’INHALATION: transporter la personne à l’extérieur et la maintenir dans une position où elle peut confortablement respirer. Éviter le rejet dans l’environnement. Lire l’étiquette avant utilisation. Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin/… Ne pas manger, boire ou fumer en manipulant ce produit. Stocker dans un endroit bien ventilé. Maintenir le récipient fermé de manière étanche. Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage. Enlever les vêtements contaminés et les laver avant réutilisation. EN CAS D'INGESTION: Rincer la bouche. NE PAS faire vomir. Tenir hors de portée des enfants. Éliminer le contenu/récipient dans … Ne pas respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/vapeurs/aérosols. EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
Test d'allergie avant l'application :
-  
Effectuez un test épicutané au moins 48 heures avant d'appliquer la coloration pour cheveux afin d'éviter toute réaction allergique.
-  
Suivre scrupuleusement les instructions du fabricant pour le test d'allergie.

Éviter le contact avec la peau :
-  
Minimiser autant que possible le contact de la coloration capillaire avec la peau, en particulier avec le cuir chevelu. Porter des gants pour éviter tout contact avec la peau.

Ne pas mettre dans les yeux ou sur les muqueuses :
-  
Éviter tout contact direct avec les yeux. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment avec de l'eau et demander un avis médical.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Les colorations capillaires doivent être conservées dans un endroit sûr afin d'éviter tout contact accidentel ou toute ingestion.

Utiliser uniquement sur des cheveux sains :
-  
Ne pas utiliser sur des cheveux abîmés, irrités ou sensibles ou sur un cuir chevelu lésé.

MISES EN GARDE CONCERNANT L'UTILISATION

Produits chimiques dans les colorations capillaires :
-  
De nombreuses colorations capillaires contiennent de l'ammoniaque, du peroxyde d'hydrogène et de la paraphénylènediamine (PPD). Ces substances peuvent être irritantes et provoquer des réactions allergiques.
-  
En cas d'allergie connue à ces substances, il convient d'éviter leur utilisation.
-  
Veuillez consulter les informations sur les ingrédients par produit sur notre site web.

Aération pendant l'utilisation :
-  
Utiliser le produit dans une zone bien ventilée afin d'éviter l'inhalation de vapeurs.

Pas d'ingestion :
-  
La coloration capillaire est exclusivement destinée à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Stockage et durée de conservation :
-  
Protéger la coloration capillaire de la lumière directe du soleil et des températures élevées.
-  
Ne pas utiliser après la date de péremption, car la composition chimique peut devenir instable.

Réactions pendant l'utilisation :
-  
Si des symptômes tels que brûlures, rougeurs ou démangeaisons apparaissent pendant l'utilisation, arrêter immédiatement l'application et rincer abondamment à l'eau. Si les symptômes persistent, consulter un médecin.

REMARQUES SUPPLÉMENTAIRES

Femmes enceintes et allaitantes :
-  
Certains fabricants conseillent aux femmes enceintes et allaitantes de consulter un médecin avant d'appliquer une coloration capillaire.

Colorants éclaircissants pour cheveux :
-  
Les produits éclaircissants contiennent généralement des concentrations plus élevées de peroxyde, ce qui peut irriter davantage le cuir chevelu. Il convient de faire particulièrement attention.

Nettoyage après l'application :
-  
Les résidus de la coloration capillaire doivent être soigneusement enlevés de la peau afin d'éviter toute irritation.

Extensions de cheveux et cheveux traités chimiquement :
-  
La coloration capillaire peut provoquer des réactions indésirables avec les extensions, les perruques ou les cheveux préalablement traités chimiquement.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Majirel Hairbronzing ,26 Pink Agate Bronze
% Loreal Majirel Hairbronzing ,26 Amber Bronze 50 ml
Loreal Majirel Hairbronzing ,26 Amber Bronze 50 ml
5,19 €* 103,80 €/1 Litre
 Loreal Majirel 4.0 Châtain intense 60 ml
Loreal Majirel 4.0 Châtain intense 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre
 Loreal Majirel 4.20 Châtain Violine Intense 60 ml
Loreal Majirel 4.20 Châtain Violine Intense 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre
 Loreal Majirel 7.0 Blond Intense 60 ml
Loreal Majirel 7.0 Blond Intense 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre
 Loreal Majirel 5.0 Hellbraun Intensiv 60 ml
Loreal Majirel 5.0 Hellbraun Intensiv 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre
 Loreal Majirel 8.0 Hellblond Intensiv 60 ml
Loreal Majirel 8.0 Hellblond Intensiv 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre
 Loreal Majirel 7.40 Blond Cuivré Intense 60 ml
Loreal Majirel 7.40 Blond Cuivré Intense 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre
 Loreal Majirel 7.35 Blond Doré Acajou 60 ml
Loreal Majirel 7.35 Blond Doré Acajou 60 ml
9,69 €* 161,50 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Majirel

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion