Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Loreal Serie Expert Absolut Repair Absolut Repair Molecular Aminexil Blondifier Curl Expression INOA Color Care Metal DX Pro Longer Scalp Advanced Silver Keratin Alpha Sleek Vitamino Color Vitamino Color Spectrum

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Pro Longer
«
Aperçu
»

Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml

Après-shampooing pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes

 
 Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml

Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml

Après-shampooing pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes

31,90 € (63,80 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E3562600
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


L'Oréal Professionnel Série Expert Pro Longer Conditioner est un après-shampoing pour cheveux souples et longs. Sa formule professionnelle avec Filler-A100 et acide aminé aide à renforcer la fibre capillaire. Les cheveux deviennent plus souples et plus brillants.
 
Après-shampoing pour cheveux longs avec un agent de remplissage A 100 et un acide aminé. Le Condtioner aide à renforcer la fibre capillaire. Les cheveux paraissent plus lisses et plus brillants. Le produit s'adresse à toutes les femmes qui veulent des longueurs et des pointes plus pleines et plus fortes et qui veulent faire pousser leurs cheveux longs. Le conditionneur convient à tous les types de cheveux.
 
Conseils d'application
Répartir uniformément sur les cheveux lavés et séchés à la serviette, peigner et rincer abondamment. En cas de contact avec les yeux, rincez-les immédiatement et abondamment.
» Ingredients
Aqua / Water / Eau, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Quaternium-87, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Candelilla Cera / Candelilla Wax / Cire De Candelilla, Methylparaben, Trideceth-5, Glycerin, Arginine, Panthenol, Trideceth-10, Lactic Acid, Benzyl Salicylate, Chlorhexidine Dihydrochloride, Benzyl Alcohol, Linalool, Limonene, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Aminopropyl Triethoxysilane, Hydroxycitronellal, Citronellol, Acetic Acid, Polyquaternium-6, Tetrasodium Edta, Parfum / Fragrance (F.i.l. C241154/2).
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474636975167
» Avertissements et consignes de sécurité
ATTENTION. Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme. Provoque une sévère irritation des yeux. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette. Se laver … soigneusement après manipulation. Tenir hors de portée des enfants. Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage. Lire l’étiquette avant utilisation. Si l’irritation oculaire persiste: consulter un médecin. Éviter le rejet dans l’environnement. EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer. Éliminer le contenu/récipient dans …
Éviter le contact avec les yeux :
-  
Éviter tout contact avec les yeux. Si le produit entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau claire.

Ne pas avaler :
-  
Le produit est uniquement destiné à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Afin d'éviter tout contact accidentel ou ingestion, le produit doit être tenu hors de portée des enfants.

Peau sensible :
-  
En cas d'allergie connue ou de peau sensible, effectuer un patch-test avant l'application (appliquer une petite quantité sur la peau et attendre 24 heures).

Réactions :
-  
En cas d'irritation cutanée ou de réaction indésirable, arrêter immédiatement l'application et consulter un médecin.

Produits parfumés :
-  
Peut éventuellement contenir du parfum ou des huiles essentielles qui peuvent provoquer des réactions allergiques.

Protéger des rayons directs du soleil :
-  
Le produit doit être conservé dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil.

Ne pas utiliser au-delà de la date de péremption :
-  
Les produits périmés peuvent perdre leur efficacité ou provoquer des effets secondaires irritants.

Utiliser uniquement conformément à l'usage prévu :
-  
Utiliser uniquement conformément à la destination indiquée. Ne pas utiliser pour d'autres applications, sauf indication contraire.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml
 Loreal Pro Longer Conditioner 750 ml
Loreal Pro Longer Conditioner 750 ml
23,59 €* 31,45 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 200 ml
Loreal Pro Longer Conditioner 200 ml
15,29 €* 76,45 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml
Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml
21,29 €* 42,58 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 1500 ml
Loreal Pro Longer Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Mask 500 ml
Loreal Pro Longer Mask 500 ml
22,29 €* 44,58 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 300 ml
Loreal Pro Longer Shampoo 300 ml
14,39 €* 47,97 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Mask 250 ml
Loreal Pro Longer Mask 250 ml
20,69 €* 82,76 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Leave-In Creme 150 ml
Loreal Pro Longer Leave-In Creme 150 ml
17,79 €* 118,60 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Pro Longer

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion