Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Pro Longer
Loreal Pro Longer
Retrouvez la ligne de soins cheveux Série Expert Pro Longer de L'Oréal Professionnel, dédiée aux cheveux longs aux pointes affinées. Plus besoin de couper les pointes, les soins capillaires Pro Longer sont enrichis en Amino Acid et FILLER A-100, un complexe breveté par L'Oréal Professionnel, qui pénètre au cœur de la fibre pour la restructurer et l'épaissir.
Pour tout type de cheveux longs
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Pro Longer Shampoo 1500 ml
Shampoing pour cheveux longs et lisses et pointes plus fortes
29,90
€*
19,93 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Conditioner 750 ml
Après-
shampooing pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes
23,59
€*
31,45 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Mask 500 ml
Masque capillaire pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes
22,29
€*
44,58 €/1 Litre
Loreal Pro Longer
Leave-In
Creme 150 ml
Protection thermique "Leave In" pour des cheveux souples et longs et des pointes plus fortes
17,79
€*
118,60 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml
Shampoing pour cheveux longs et lisses et pointes plus fortes
21,29
€*
42,58 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Mask 250 ml
Masque capillaire pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes
20,69
€*
82,76 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Conditioner 200 ml
Après-
shampooing pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes
15,29
€*
76,45 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Shampoo 300 ml
Shampoing pour cheveux longs et lisses et pointes plus fortes
14,39
€*
47,97 €/1 Litre
Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml
Après-
shampooing pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes
31,90
€*
63,80 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit