Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Keratin Alpha Sleek
Loreal Keratin Alpha Sleek
Avec la ligne Keratin Alpha Sleek, L'Oréal Professionnel cible les profondeurs de la fibre capillaire, précisément au niveau de la Keratin Alpha, où la structure extérieure du cheveu est définie. La technologie Fibersoft intervient à ce niveau pour restructurer la fibre. Résultat : des cheveux sans frisottis pendant deux semaines et un coiffage facilité.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 500 ml
Masque disciplinant anti-
frisottis
26,39
€*
52,78 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 1500 ml
Shampooing disciplinant sans sulfate
36,90
€*
24,60 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo Recharge 1000 ml
Shampooing disciplinant sans sulfate
20,98
€*
20,98 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml
Soin disciplinant anti-
frisottis
20,49
€*
102,45 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Mirror Sleek Serum 50 ml
Scelle la structure kératinique du cheveu pour une souplesse durable
21,09
€*
421,80 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 250 ml
Masque disciplinant anti-
frisottis
23,79
€*
95,16 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 300 ml
Shampooing disciplinant sans sulfate
20,49
€*
68,30 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 500 ml
Shampooing disciplinant sans sulfate
29,90
€*
59,80 €/1 Litre
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo Recharge 500 ml
Shampooing disciplinant sans sulfate
26,19
€*
52,38 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit