Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Loreal Absolut Repair
Enrichie en protéine de quinoa doré, la formule professionnelle de la ligne Absolut Repair de L'Oréal Professionnel reconstruit, nettoie, répare et restructure immédiatement les cheveux abîmés avec un fini léger.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Absolut Repair Mask 500 ml
Soin réparateur intensif pour cheveux secs et abîmés
22,29
€*
44,58 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 1000 ml
Shampooing réparateur pour cheveux secs et abîmés
17,19
€*
17,19 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Shampoo 1500 ml
Shampooing réparateur pour cheveux secs et abîmés
29,90
€*
19,93 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Conditioner 750 ml
Après-
shampooing pour une réparation intensive des cheveux abîmés sans alourdir
23,59
€*
31,45 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Gold Masque Doré Restructurant 500 ml
Masque restructurant instantané pour cheveux secs et abîmés, toucher léger
22,29
€*
44,58 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Huile
10-en-1
sans rinçage 90 ml
Huile de soin multi-
bénéfices pour cheveux secs et abîmés
22,09
€*
245,44 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
Shampooing réparateur pour cheveux secs et abîmés
21,49
€*
42,98 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair
10-in-1
Oil 30 ml
Huile de soin multi-
bénéfices pour cheveux secs et abîmés
12,29
€*
409,67 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Mask 250 ml
Soin réparateur intensif pour cheveux secs et abîmés
21,59
€*
86,36 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Conditioner 200 ml
Après-
shampooing pour une réparation intensive des cheveux abîmés sans alourdir
15,89
€*
79,45 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Shampoo 300 ml
Shampooing réparateur pour cheveux secs et abîmés
13,59
€*
45,30 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Gold Masque Doré Restructurant 250 ml
Masque restructurant instantané pour cheveux secs et abîmés, toucher léger
21,59
€*
86,36 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 500 ml
Shampooing réparateur pour cheveux secs et abîmés
17,59
€*
35,18 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit