Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Vitamino Color
Loreal Vitamino Color
Vitamino Color est une ligne de soins capillaires de L'Oréal Professionnel et constitue le soin idéal pour les cheveux colorés grâce au double système de fixation de la couleur. La formule professionnelle est enrichie en panthénol et en resvératrol, puissant polyphénol, qui protège la couleur contre l'affadissement jusqu'à 8 semaines¹, et la fibre des dommages pour des cheveux colorés parfaits comme à la sortie du salon. ¹test instrumental shampooing + conditioner
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Vitamino Color Shampoo Recharge 1000 ml
Fixateur et perfecteur couleur
17,19
€*
17,19 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Shampooing 1500 ml
fixateur et perfecteur couleur
29,90
€*
19,93 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Masque 500 ml
pour cheveux colorés
22,29
€*
44,58 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Soin à rincer 750 ml
Soin fixateur de couleur
23,59
€*
31,45 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color
10-in-1
Spray 190 ml
Spray perfecteur multi-
usage pour cheveux colorés
17,79
€*
93,63 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Shampooing 500 ml
fixateur et perfecteur couleur
21,49
€*
42,98 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Shampooing 300 ml
fixateur et perfecteur couleur
14,39
€*
47,97 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Soin à rincer 200 ml
Soin fixateur de couleur
15,89
€*
79,45 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Acidic Sealer 400 ml
lotion en lait fixatrice de brillance
26,69
€*
66,73 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Conditioner 500 ml
Soin fixateur de couleur
29,90
€*
59,80 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Resveratrol Masque 250 ml
pour cheveux colorés
20,89
€*
83,56 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Shampoo Recharge 500 ml
Fixateur et perfecteur couleur
17,59
€*
35,18 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit