Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Metal DX
Loreal Metal DX
Metal DX de L'Oréal est un système complet pour la coloration ou la décoloration en guise de prétraitement, de complément pendant le traitement et en guise de post-traitement.
Le résultat de la couleur devient plus durable, plus brillant et plus uniforme. La casse des cheveux est minimisée et les tons cuivrés indésirables sont évités.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Serie Expert Metal DX Masque 500 ml
Masque protecteur anti-
dépôt -
Après coloration, balayage ou décoloration
26,39
€*
52,78 €/1 Litre
Loreal Metal DX Shampoo Recharge 1000 ml
Crème lavante anti-
métal -
Après coloration, balayage ou décoloration
20,98
€*
20,98 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 1500 ml
Crème lavante anti-
métal -
Après coloration, balayage ou décoloration
36,90
€*
24,60 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX
Pré-traitement
500 ml
Neutralisateur anti-
métal -
Avant coloration, balayage ou décoloration
61,90
€*
123,80 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX Crème Haute Protection Professionnelle 100 ml
Agit contre la casse des cheveux et préserve la couleur
23,89
€*
238,90 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX Oil 50 ml
Huile concentrée anti-
dépôt
23,98
€*
479,60 €/1 Litre
Loreal Metal DX Shampoo 500 ml
Shampooing nettoyant anti-
métaux pour des cheveux brillants et soyeux
29,90
€*
59,80 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 300 ml
Crème lavante anti-
métal -
Après coloration, balayage ou décoloration
20,49
€*
68,30 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX Masque 250 ml
Masque protecteur anti-
dépôt -
Après coloration, balayage ou décoloration
23,79
€*
95,16 €/1 Litre
Loreal Metal DX Trio de Découvertes
Shampooing, Masque et Huile pour des cheveux souples et des couleurs qui durent
29,90
€*
Loreal Serie Expert Metal DX Soin 500 ml
Soin professionnel protecteur anti-
dépôt -
Après coloration, balayage ou décoloration
26,39
€*
52,78 €/1 Litre
Loreal Professionnel Expert Metal DX
Pre-Shampoo
250 ml
traitement combleur anti-
porosité, prévient la casse et le changement de couleur
23,39
€*
93,56 €/1 Litre
Loreal Metal DX Shampoo Recharge 500 ml
Crème lavante anti-
métal -
Après coloration, balayage ou décoloration
26,09
€*
52,18 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Metal DX Masque 150 ml
Masque protecteur anti-
dépôt -
Après coloration, balayage ou décoloration
18,09
€*
120,60 €/1 Litre
Loreal Metal DX Masque 75 ml
Masque protecteur anti-
dépôt -
Après coloration, balayage ou décoloration
9,89
€*
131,87 €/1 Litre
Loreal Metal DX Shampoo 100 ml
Crème lavante anti-
métal -
Après coloration, balayage ou décoloration
9,69
€*
96,90 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit