Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Silver
Loreal Silver
Grâce à la ligne Silver de L'Oréal Professionnel les cheveux blancs argentés n'ont jamais été aussi beaux car le Système Gloss Protect, enrichi avec des pigments violets, des acides aminés et des agents anti-jaunissants, neutralise les tons cuivrés non désirés. Les cheveux redeviennent doux, souples et brillants et retrouvent leur pureté et leur éclat naturel.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Série Expert Silver Shampooing Eclat Déjaunissant 1500 ml
cheveux blancs argentés sublimés ! Avec magnésium
29,90
€*
19,93 €/1 Litre
Loreal Série Expert Silver Shampooing Eclat 300 ml
Pour cheveux blancs ou grisonnants
14,39
€*
47,97 €/1 Litre
Loreal Série Expert Silver Shampooing Eclat 500 ml
Pour cheveux blancs ou grisonnants
21,49
€*
42,98 €/1 Litre
Loreal Silver Conditioner 200 ml
Brillance et anti-
jaunissement pour les cheveux gris ou blancs
15,98
€*
79,90 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Shampooing Éclat Déjaunissant 100 ml
%
pour cheveux blancs et gris
4,29
€*
42,90 €/1 Litre
Loreal Silver Shampoo Recharge 500 ml
Neutralisateur et raviveur d'éclat pour cheveux gris et blancs
17,59
€*
35,18 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit