Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Scalp Advanced
Loreal Scalp Advanced
Scalp Advanced est le nouveau départ professionnel pour les cuirs chevelus irités. Basée sur des principes actifs sélectionnés - niacinamide, AHA, argile & piroctone olamine - la ligne apporte des solutions aux cuirs chevelus sensibles, gras ou sujets aux pellicules.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-inconfort
1500 ml
apaise les inconforts du cuir chevelu
33,90
€*
22,60 €/1 Litre
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-gras
1500 ml
Dermo-
purifiant pour cuirs chevelus gras
33,90
€*
22,60 €/1 Litre
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-pelliculaire
1500 ml
pour une élimination visible des pellicules
33,90
€*
22,60 €/1 Litre
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-gras
300 ml
Dermo-
purifiant pour cuirs chevelus gras
16,59
€*
55,30 €/1 Litre
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-inconfort
500 ml
apaise les inconforts du cuir chevelu
24,09
€*
48,18 €/1 Litre
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-inconfort
300 ml
apaise les inconforts du cuir chevelu
16,19
€*
53,97 €/1 Litre
Loreal
Anti-Discomfort
Dermo-Regulator
Shampoo Recharge 500 ml
Apaise les inconforts du cuir chevelu
20,59
€*
41,18 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Scalp Advanced Traitement
Anti-inconfort
200 ml
Apaisant intense pour cuirs chevelus sensibles
19,59
€*
97,95 €/1 Litre
Loreal Shampooing Serie Expert Scalp Advanced
Anti-pelliculaire
300 ml
pour une élimination visible des pellicules
15,89
€*
52,97 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Scalp Advanced Argile
2-en-1
purifiante
Anti-gras
250 ml
2-
en-
11 shampooing & masque pour nettoyer le cuir chevelu gras
22,19
€*
88,76 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit