Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Aminexil
Loreal Aminexil
Le traitement anti-chute de cheveux Aminexil Advanced de L'Oréal Professionnel est un programme intensif double action pour cheveux clairsemés.
Enrichi en aminexil et en omega 6, il fournit les nutriments essentiels pour stimuler l'activité de la racine du cheveu, favoriser son ancrage et aider de nouveaux cheveux, sains et forts, à pousser.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 10x6 ml
Programme activateur anti-
chute pour cheveux ayant tendance à tomber
35,90
€*
598,33 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 42x6 ml
Programme activateur anti-
chute pour cheveux ayant tendance à tomber
94,90
€*
376,59 €/1 Litre
Loreal Sérum Serie Expert Aminexil Advanced 90 ml
Activateur anti-
chute fortifiant pour cheveux affaiblis ayant tendance à tomber
35,90
€*
398,89 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit