Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Loreal Serie Expert Absolut Repair Absolut Repair Molecular Aminexil Blondifier Curl Expression INOA Color Care Metal DX Pro Longer Scalp Advanced Silver Keratin Alpha Sleek Vitamino Color Vitamino Color Spectrum

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
«
Aperçu
»

Loreal Absolut Repair Mask 500 ml

Soin réparateur intensif pour cheveux secs et abîmés

 
 Loreal Absolut Repair Mask 500 ml

Loreal Absolut Repair Mask 500 ml

Soin réparateur intensif pour cheveux secs et abîmés

22,29 € (44,58 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E3565300
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


Ce masque intensif professionnel a été développé pour les cheveux très abîmés, secs et stressés qui ont besoin d'une réparation et d'un soin ciblés. La combinaison de protéines fortifiantes et d'oméga-9 nourrissants favorise la régénération de la fibre capillaire, améliore la structure du cheveu et lui redonne souplesse. Sa texture crémeuse enrobe uniformément les cheveux, aide à lisser leur surface et garantit un résultat visiblement soigné et brillant, sans alourdir les cheveux.
 
  • Soin réparateur intensif pour les fibres capillaires abîmées
  • Protéines + oméga-9 : renforce la structure capillaire et favorise l'apport en nutriments
  • Améliore la surface des cheveux et réduit leur rugosité
  • Plus de souplesse et de brillance
  • Facilite le coiffage et améliore sensiblement la qualité des cheveux
  • Formule riche mais légère, idéale pour un usage professionnel
 
Conseils d'application
Après le lavage, appliquez une quantité appropriée du masque sur les longueurs et les pointes des cheveux essorés à la serviette. Laissez agir pendant 3 à 5 minutes, puis rincez abondamment. Utilisez 1 à 2 fois par semaine en fonction de l'état de vos cheveux. Pour des résultats optimaux, utilisez en combinaison avec le shampooing Absolut Repair.
» Ingredients
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Candelilla Cera / Candelilla Wax / Cire De Candelilla, Amodimethicone, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Linalool, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Chlorhexidine Digluconate, Cetrimonium Chloride, Limonene, Sodium Hydroxide, Oleic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 15985 / Yellow 6, Parfum / Fragrance.
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474636975433
» Avertissements et consignes de sécurité
Éviter le contact avec les yeux :
-  
Éviter tout contact avec les yeux. Si le produit entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau claire.

Ne pas avaler :
-  
Le produit est uniquement destiné à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Afin d'éviter tout contact accidentel ou ingestion, le produit doit être tenu hors de portée des enfants.

Peau sensible :
-  
En cas d'allergie connue ou de peau sensible, effectuer un patch-test avant l'application (appliquer une petite quantité sur la peau et attendre 24 heures).

Réactions :
-  
En cas d'irritation cutanée ou de réaction indésirable, arrêter immédiatement l'application et consulter un médecin.

Produits parfumés :
-  
Peut éventuellement contenir du parfum ou des huiles essentielles qui peuvent provoquer des réactions allergiques.

Protéger des rayons directs du soleil :
-  
Le produit doit être conservé dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil.

Ne pas utiliser au-delà de la date de péremption :
-  
Les produits périmés peuvent perdre leur efficacité ou provoquer des effets secondaires irritants.

Utiliser uniquement conformément à l'usage prévu :
-  
Utiliser uniquement conformément à la destination indiquée. Ne pas utiliser pour d'autres applications, sauf indication contraire.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Absolut Repair Mask 500 ml
 Loreal Absolut Repair Mask 250 ml
Loreal Absolut Repair Mask 250 ml
21,59 €* 86,36 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
21,49 €* 42,98 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 1500 ml
Loreal Absolut Repair Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 300 ml
Loreal Absolut Repair Shampoo 300 ml
13,59 €* 45,30 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 500 ml
Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 500 ml
17,59 €* 35,18 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Conditioner 750 ml
Loreal Absolut Repair Conditioner 750 ml
23,59 €* 31,45 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Conditioner 200 ml
Loreal Absolut Repair Conditioner 200 ml
15,89 €* 79,45 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair 10-in-1 Oil 30 ml
Loreal Absolut Repair 10-in-1 Oil 30 ml
12,29 €* 409,67 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Absolut Repair

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion