Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Loreal Serie Expert Absolut Repair Absolut Repair Molecular Aminexil Blondifier Curl Expression INOA Color Care Metal DX Pro Longer Scalp Advanced Silver Keratin Alpha Sleek Vitamino Color Vitamino Color Spectrum

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Aminexil
«
Aperçu
»

Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 42x6 ml

Programme activateur anti-chute pour cheveux ayant tendance à tomber

 
 Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 42x6 ml

Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 42x6 ml

Programme activateur anti-chute pour cheveux ayant tendance à tomber

94,90 € (376,59 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E3887300
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le programme activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour réduire la chute de cheveux non due à une maladie. Enrichi en Aminexil 1,5% et en Oméga 6, il améliore la liaison des réseaux de collagène et de fibronectine, renforçant l'ancrage des racines.
 
  • Bille massante pour stimuler la microcirculation.
  • La croissance des cheveux est stimulée.
  • Convient aux cheveux fins
  • Donne plus de volume et de force
  • Réduit la chute des cheveux
 
Conseils d'application
Appliquer uniformément une ampoule entière sur le cuir chevelu à l’aide du roll-on fourni. Masser. Laisser agir. En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment.
» Ingredients
Aqua / Water, Alcohol Denat., Diaminopyrimidine Oxide, Aminomethyl Propanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Calcium Pantothenate, Safflower Glucoside, Pyridoxine Hcl, Niacinamide, Tocopherol, Sodium Citrate, Parfum / Fragrance
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474637265014
» Avertissements et consignes de sécurité
DANGER. Liquide et vapeurs très inflammables. Maintenir le récipient fermé de manière étanche. Stocker dans un endroit bien ventilé. Tenir au frais. Mise à la terre et liaison équipotentielle du récipient et du matériel de réception. Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage. En cas d’incendie: Utiliser… pour l’extinction. EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU (ou les cheveux): Enlever immédiatement tous les vêtements contaminés. Rincer la peau à l'eau [ou se doucher]. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette. Tenir hors de portée des enfants. Éliminer le contenu/récipient dans … Prendre des mesures de précaution contre les décharges électrostatiques. Tenir à l’écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et de toute autre source d’inflammation. Ne pas fumer. Utiliser du matériel [électrique/de ventilation/d'éclairage/…] antidéflagrant. Lire l’étiquette avant utilisation. Utiliser des outils ne produisant pas d'étincelles.
Éviter le contact avec les yeux :
-  
Éviter tout contact avec les yeux. Si le produit entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau claire.

Ne pas avaler :
-  
Le produit est uniquement destiné à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Afin d'éviter tout contact accidentel ou ingestion, le produit doit être tenu hors de portée des enfants.

Peau sensible :
-  
En cas d'allergie connue ou de peau sensible, effectuer un patch-test avant l'application (appliquer une petite quantité sur la peau et attendre 24 heures).

Réactions :
-  
En cas d'irritation cutanée ou de réaction indésirable, arrêter immédiatement l'application et consulter un médecin.

Produits parfumés :
-  
Peut éventuellement contenir du parfum ou des huiles essentielles qui peuvent provoquer des réactions allergiques.

Protéger des rayons directs du soleil :
-  
Le produit doit être conservé dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil.

Ne pas utiliser au-delà de la date de péremption :
-  
Les produits périmés peuvent perdre leur efficacité ou provoquer des effets secondaires irritants.

Utiliser uniquement conformément à l'usage prévu :
-  
Utiliser uniquement conformément à la destination indiquée. Ne pas utiliser pour d'autres applications, sauf indication contraire.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 42x6 ml
 Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 10x6 ml
Loreal Serie Expert Aminexil Advanced Ampoules 10x6 ml
35,90 €* 598,33 €/1 Litre
 Loreal Sérum Serie Expert Aminexil Advanced 90 ml
Loreal Sérum Serie Expert Aminexil Advanced 90 ml
35,90 €* 398,89 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Aminexil

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion