Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Soins des cheveux Loreal
Loreal Serie Expert
Blondifier
Loreal Blondifier
La ligne Blondifier de L'Oréal Professionnel est spécialement conçue pour tous les types de blonds. Enrichie en extraits de baie d'açaï contenant des polyphénols, elle restaure, adoucit et nourrit la fibre, tout en réhaussant la brillance multi-dimensionnelle et l'éclat des cheveux blonds.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Blondifier Gloss Shampoo Recharge 1500 ml
pour tous types de blonds
25,09
€*
16,73 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Blondifier Gloss Shampooing Illuminateur 1500 ml
pour tous types de blonds
29,90
€*
19,93 €/1 Litre
Loreal Blondifier Masque Nutritif & Illuminateur 250 ml
pour tous types de blonds
21,59
€*
86,36 €/1 Litre
Loreal Blondifier Conditionneur Illuminateur 200 ml
pour tous types de blonds
15,39
€*
76,95 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Blondifier Gloss Shampooing Illuminateur 500 ml
pour tous types de blonds
20,79
€*
41,58 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Blondifier Gloss Shampooing Illuminateur 300 ml
pour tous types de blonds
14,19
€*
47,30 €/1 Litre
Loreal Expert Blondifier Conditioner 500 ml
Pour tous types de blonds
29,90
€*
59,80 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Blondifier
Sun-Kissed
Blonde Perfector Shot Blue 10 g
%
Additif bleu neutralisant pour blonds foncés
4,90
€*
490,00 €/1 kg
Loreal Serie Expert Blondifier
Sun-Kissed
Blonde Perfector 150 ml
%
Avec pigments bleus, booster pour blonds chauds
14,90
€*
99,33 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit