Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Curl Expression
Loreal Curl Expression
La ligne Curl Expression a été co-développée en collaboration avec 4 experts internationaux des cheveux bouclés à crépus. Les produits procurent hydratation, renforcement, brillance et souplesse. C'est la routine parfaite pour une définition longue durée, sans alourdir le cheveu.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Masque hydratant intensif Curl Expression 500 ml
Masque pour boucles et ondulations
26,59
€*
53,18 €/1 Litre
Loreal Crème nettoyante hydratante intense Curl Expression 1500 ml
Shampooing pour boucles et ondulations
32,90
€*
21,93 €/1 Litre
Loreal Gel nettoyant
Anti-Buildup
Curl Expression 1500 ml
Shampooing pour boucles et ondulations
32,90
€*
21,93 €/1 Litre
Loreal Masque hydratant intensif Curl Expression Rich 500 ml
Masque pour boucles et ondulations
26,59
€*
53,18 €/1 Litre
Loreal Activateur de définition Curl Expression sans rinçage 250 ml
pour créer des boucles et des ondulations
21,19
€*
84,76 €/1 Litre
Loreal Curl Expression Long Lasting Intensive
Leave-In
Moisturizer 200 ml
Hydratant sans rinçage pour boucles et ondulations
20,29
€*
101,45 €/1 Litre
Loreal Curl Expression Curls Reviver
Leave-In
190 ml
pour raviver les boucles et les ondulations
21,09
€*
111,00 €/1 Litre
Loreal Curl Expression 10 in 1
Cream-in-Mousse
250 ml
Mousse pour boucles et ondulations
20,29
€*
81,16 €/1 Litre
Loreal Shampooing crème nettoyant hydratant intense Curl Expression 300 ml
Shampooing pour boucles et ondulations
16,59
€*
55,30 €/1 Litre
Loreal Crème nettoyante hydratante intense Curl Expression 500 ml
Shampooing pour boucles et ondulations
24,09
€*
48,18 €/1 Litre
Loreal Curl Expression
Anti-Buildup
Cleansing Jelly 500 ml
Shampooing pour boucles et ondulations
21,89
€*
43,78 €/1 Litre
Loreal Masque hydratant intensif Curl Expression 250 ml
Masque pour boucles et ondulations
20,79
€*
83,16 €/1 Litre
Loreal Masque hydratant intensif Curl Expression Rich 250 ml
Masque pour boucles et ondulations
19,29
€*
77,16 €/1 Litre
Loreal Gel nettoyant
Anti-Buildup
Curl Expression 300 ml
Shampooing pour boucles et ondulations
16,59
€*
55,30 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit