Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Vitamino Color Spectrum
Loreal Vitamino Color Spectrum
Vitamino Color Spectrum de L'Oréal Professionnel a été spécialement conçu pour les cheveux colorés. Enrichie en acide férulique & citrique, la ligne aide à emprisonner les pigments de couleur dans le cheveu et à maintenir ainsi la brillance dans les 5 dimensions de la couleur.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Vitamino Color Spectrum Mask 500 ml
Masque pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
26,39
€*
52,78 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 1500 ml
Shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
36,90
€*
24,60 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 750 ml
Après-
shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
26,19
€*
34,92 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Purple Dyes Neutralizing Shampoo 300 ml
Crème lavante neutralisante de reflets jaunes pour cheveux blonds
20,49
€*
68,30 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Mask 250 ml
Masque pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
23,79
€*
95,16 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Glass Shine Serum 50 ml
Brillance, contrôle des frisottis et de l'humidité pour les cheveux colorés
20,39
€*
407,80 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 500 ml
Après-
shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
29,90
€*
59,80 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 200 ml
Après-
shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
20,49
€*
102,45 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Glass Shine Serum 30 ml
Brillance, contrôle des frisottis et de l'humidité pour les cheveux colorés
11,89
€*
396,33 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo Recharge 500 ml
Shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
25,29
€*
50,58 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Blue Dyes Neutralizing Shampoo 300 ml
Crème lavante neutralisante de reflets oranges pour cheveux châtains
20,49
€*
68,30 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 500 ml
Shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
29,69
€*
59,38 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 300 ml
Shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
20,49
€*
68,30 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Green Dyes Neutralizing Shampoo 300 ml
Crème lavante neutralisante de reflets rouges pour cheveux bruns
19,79
€*
65,97 €/1 Litre
Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 75 ml
Après-
shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés
11,89
€*
158,53 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit