Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Loreal Serie Expert Absolut Repair Absolut Repair Molecular Aminexil Blondifier Curl Expression INOA Color Care Metal DX Pro Longer Scalp Advanced Silver Keratin Alpha Sleek Vitamino Color Vitamino Color Spectrum

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Keratin Alpha Sleek
«
Aperçu
»

Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml

Soin disciplinant anti-frisottis

 
 Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml

Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml

Soin disciplinant anti-frisottis

20,49 € (102,45 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E45640
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 7 piéces disponibles)

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le Keratin Alpha Sleek Transforming Smoothing Treatment de L'Oréal Professionnel est un soin lissant professionnel pour les cheveux rebelles et sujets aux frisottis. Sa formule crémeuse à base de Keratin Alpha Shaper et de chaînes d'acides aminés enrobe la fibre capillaire, lisse progressivement la structure kératinique et assure une souplesse durable.
 
Le traitement aide à contrôler les frisottis et le volume excessif, tout en nourrissant intensément les cheveux et en les rendant plus faciles à coiffer. Utilisé régulièrement dans le cadre de la routine Keratin Alpha Sleek, il permet aux cheveux de rester souples et sans frisottis jusqu'à 2 semaines et accélère considérablement le coiffage quotidien.
 
  • Avec Keratin Alpha Shaper & chaînes d'acides aminés
  • Enveloppe la fibre capillaire et lisse progressivement la structure kératinique
  • Aide à contrôler les frisottis et le volume excessif à long terme
  • Assure une souplesse durable et un meilleur démêlage
  • Les résultats s'améliorent avec une utilisation régulière
 
Les résultats du Soin Transformatif Lissant sont progressifs, plus il est utilisé, meilleurs sont les résultats. À utiliser une fois par semaine après le Shampoing Disciplinant. Les résultats optimaux sont atteints après 4 semaines d'applications. Alterner avec le Masque Disciplinant les autres jours de lavage de la semaine. Bien agiter avant utilisation.
 
Conseils d'application
Séparer les cheveux en 2 sections et appliquer uniformément des longueurs jusqu'aux pointes. Utiliser entre 30 et 50ml de produit en fonction de la longueur et épaisseur des cheveux. Laisser agir pendant 10 à 15 minutes puis rincer. Terminer la routine avec le Sérum Lisse Miroir puis activer la technologie en séchant complétement les cheveux et en les lissant avec un fer à lisser. En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement.
 
Pour des résultats optimaux
Les meilleurs résultats sont obtenus en suivant la routine complète de soins Keratin Alpha Sleek.
» Ingredients
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Behentrimonium Chloride, Isononyl Isononanoate, Cetyl Esters, Parfum / Fragrance, Ethanolamine, Isopropyl Alcohol, Cysteine, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Sodium Metabisulfite, Amodimethicone, Ascorbic Acid, Trideceth-10, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Peg-100 Stearate, Rose Ketones, Steareth-6, Taurine, Trideceth-3, Glycerin, Butylene Glycol, Disodium Phosphate, Acetic Acid, Polysorbate 60, Sodium Phosphate, Carbomer, Sodium Lactate, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7 (F.i.l. N70068431/1)
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474637335533
» Avertissements et consignes de sécurité
Éviter le contact avec les yeux :
-  
Éviter tout contact avec les yeux. Si le produit entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau claire.

Ne pas avaler :
-  
Le produit est uniquement destiné à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Afin d'éviter tout contact accidentel ou ingestion, le produit doit être tenu hors de portée des enfants.

Peau sensible :
-  
En cas d'allergie connue ou de peau sensible, effectuer un patch-test avant l'application (appliquer une petite quantité sur la peau et attendre 24 heures).

Réactions :
-  
En cas d'irritation cutanée ou de réaction indésirable, arrêter immédiatement l'application et consulter un médecin.

Produits parfumés :
-  
Peut éventuellement contenir du parfum ou des huiles essentielles qui peuvent provoquer des réactions allergiques.

Protéger des rayons directs du soleil :
-  
Le produit doit être conservé dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil.

Ne pas utiliser au-delà de la date de péremption :
-  
Les produits périmés peuvent perdre leur efficacité ou provoquer des effets secondaires irritants.

Utiliser uniquement conformément à l'usage prévu :
-  
Utiliser uniquement conformément à la destination indiquée. Ne pas utiliser pour d'autres applications, sauf indication contraire.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 500 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 300 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 300 ml
20,49 €* 68,30 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 1500 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 1500 ml
36,90 €* 24,60 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 250 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 250 ml
23,79 €* 95,16 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo Recharge 500 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo Recharge 500 ml
26,19 €* 52,38 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo Recharge 1000 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo Recharge 1000 ml
20,98 €* 20,98 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mirror Sleek Serum 50 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Mirror Sleek Serum 50 ml
21,09 €* 421,80 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 500 ml
Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 500 ml
26,39 €* 52,78 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Keratin Alpha Sleek

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion