Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Loreal Serie Expert Absolut Repair Absolut Repair Molecular Aminexil Blondifier Curl Expression INOA Color Care Metal DX Pro Longer Scalp Advanced Silver Keratin Alpha Sleek Vitamino Color Vitamino Color Spectrum

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Absolut Repair Molecular
«
Aperçu
»

Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 300 ml

Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés

 
 Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 300 ml

Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 300 ml

Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés

17,69 € (58,97 €/1 Litre)
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E40338
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le shampooing Serie Expert Absolut Repair Molecular répare la structure moléculaire du cheveu et restaure force, élasticité et mouvement. Découvrez son parfum distinctif et addictif aux notes de bergamote, fleur de sel & bois de santal.
 
Lorsque les cheveux sont endommagés, leur structure moléculaire, composée de peptides, est compromise. Mais la plupart des peptides sont trop gros pour être réinjectés dans la fibre, ce qui rend les dommages presque irréversibles. Pour la première fois, l'équipe de recherche avancée de L'Oréal a réussi à décomposer les peptides, à injecter leurs composants séparément dans la fibre et à les intégrer dans le tissu. Avec Absolut Repair Molecular, L'Oréal Professionnel aide à réparer les dommages et à restaurer la force d'origine des cheveux. Les cheveux retrouvent leur élasticité et leur mouvement d'origine.
 
Technologie brevetée
Ce shampooing breveté, formulé à base de liant peptidique + 5 acides aminés, répare la structure macromoléculaire du cheveu.
 
Formule professionnelle
Sans sulfate, la texture luxueuse de la formule se transforme en une mousse riche, nettoie, démêle les cheveux et apporte un niveau de soin élevé.
 
Recommandé pour tous les cheveux endommagés
Pour toutes les textures de cheveux endommagés, colorés, éclaircis et naturels.
 
Conseils d'application
Le shampoing réparateur Absolut Repair Molecular s'applique sur cheveux mouillés. Faites mousser jusqu'à l'obtention d'une texture onctueuse. Rincez abondamment. Pour un résulat optimal, utilisez la routine pour cheveux abîmés Absolut Repair Molecular. Après le shampoing, poursuivez avec le Sérum à rincer et le Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular.
» Ingredients
Aqua / Water / Eau • Sodium Cocoyl Isethionate • Disodium Laureth Sulfosuccinate • Glycol Distearate • Sodium Lauryl Sulfoacetate • Sodium Lauroyl Sarcosinate • Glycerin • Parfum / Fragrance • Decyl Glucoside • Cocamidopropyl Betaine • Ppg-5-Ceteth-20 • Coco-Betaine • Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer • Amodimethicone • Citric Acid • Sodium Hydroxide • Polyquaternium-7 • Polyquaternium-10 • Carbomer • Sodium Benzoate • Sodium Chloride • Peg-55 Propylene Glycol Oleate • Propylene Glycol • Arginine • Salicylic Acid • Benzoic Acid • Polysorbate 21 • Trideceth-6 • Linalool • C12-13 Alketh-23 • C12-13 Alketh-3 • Glycine • Serine • Tyrosine • Cetrimonium Chloride • Glutamic Acid • Phenoxyethanol (F.i.l. N70026821/1).
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474637153526
» Avertissements et consignes de sécurité
Éviter le contact avec les yeux :
-  
Éviter tout contact avec les yeux. Si le produit entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau claire.

Ne pas avaler :
-  
Le produit est uniquement destiné à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Afin d'éviter tout contact accidentel ou ingestion, le produit doit être tenu hors de portée des enfants.

Peau sensible :
-  
En cas d'allergie connue ou de peau sensible, effectuer un patch-test avant l'application (appliquer une petite quantité sur la peau et attendre 24 heures).

Réactions :
-  
En cas d'irritation cutanée ou de réaction indésirable, arrêter immédiatement l'application et consulter un médecin.

Produits parfumés :
-  
Peut éventuellement contenir du parfum ou des huiles essentielles qui peuvent provoquer des réactions allergiques.

Protéger des rayons directs du soleil :
-  
Le produit doit être conservé dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil.

Ne pas utiliser au-delà de la date de péremption :
-  
Les produits périmés peuvent perdre leur efficacité ou provoquer des effets secondaires irritants.

Utiliser uniquement conformément à l'usage prévu :
-  
Utiliser uniquement conformément à la destination indiquée. Ne pas utiliser pour d'autres applications, sauf indication contraire.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 300 ml
 Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 1500 ml
Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 1500 ml
36,90 €* 24,60 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Sérum à rincer Absolut Repair Molecular 250 ml
Loreal Serie Expert Sérum à rincer Absolut Repair Molecular 250 ml
23,59 €* 94,36 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Pré-Traitement Absolut Repair Molecular 190 ml
Loreal Serie Expert Pré-Traitement Absolut Repair Molecular 190 ml
38,90 €* 204,74 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular 100 ml
Loreal Serie Expert Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular 100 ml
25,59 €* 255,90 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 500 ml
Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 500 ml
29,69 €* 59,38 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Rinse-Off Serum 75 ml
Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Rinse-Off Serum 75 ml
11,89 €* 158,53 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Mask 500 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 500 ml
26,39 €* 52,78 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo 100 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo 100 ml
9,89 €* 98,90 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Absolut Repair Molecular

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion