Aller au contenu principal
Votre compte   Livraison et paiement   Droit de rétractation / CGV   Protection des données   Accessibilité   Mentions légales
Profi-Coiffeur.fr

Recherche de produit    
Produits Offres Recherche Votre compte Aide / Service
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
 
Loreal Serie Expert Absolut Repair Absolut Repair Molecular Aminexil Blondifier Curl Expression INOA Color Care Metal DX Pro Longer Scalp Advanced Silver Keratin Alpha Sleek Vitamino Color Vitamino Color Spectrum

Vous êtes ici: Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Absolut Repair Molecular
«
Aperçu
»

Loreal Absolut Repair Molecular Trio de Découvertes

Shampooing, Masque et Huile pour des cheveux souples et des couleurs qui durent

 
 Loreal Absolut Repair Molecular Trio de Découvertes

Loreal Absolut Repair Molecular Trio de Découvertes

Shampooing, Masque et Huile pour des cheveux souples et des couleurs qui durent

29,90 €
TVA incl. + 9,90 € frais de port*
Article n°:
E44139
Livraison:
3-5 jours ouvrés

 X 
Le produit a été ajouté à votre panier.
 
 
 
    Quantité:
 
« continuer les achats 
 voir le panier »

ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le kit de découverte Absolut Repair Molecular Discovery de L'Oréal Professionnel Paris a été spécialement conçu pour les cheveux abîmés. Enrichi en peptides et en 5 acides aminés, il pénètre en profondeur dans la structure capillaire et transforme instantanément les cheveux. Le shampooing nettoie les cheveux et leur apporte un soin intense. Le sérum assure une réparation moléculaire¹. Le soin sans rinçage rend les cheveux plus brillants et plus souples.
 
¹Test instrumental : après 15 applications du sérum Absolut Repair Molecular Rinse-Off.
 
Kit de soins comprenant :
  • Shampooing Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular 100 ml
  • Sérum Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Rinse-Off 75 ml
  • Masque Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Leave-In 30 ml
 
Conseils d’application
  • Shampooing : appliquer uniformément sur les cheveux mouillés. Faire mousser. Rincer. Rincer
  • Sérum : démêler les cheveux mouillés, les diviser en 2 sections, puis répartir 2 à 3 pressions uniformément sur chaque section, des longueurs jusqu'aux pointes. Pour les cheveux très abîmés, appliquer de la racine aux pointes. Laisser agir 1 à 2 minutes. Aucun temps de pose nécessaire. Rincer abondamment.
  • Leave-In : appliquer sur cheveux essorés à la serviette. Diviser les cheveux en deux parties et appliquer une pression par partie. Laisser agir. Sécher ensuite comme d'habitude au sèche-cheveux ou à l'air libre.
» Ingredients
[Shampoo]
Aqua / Water / Eau, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycol Distearate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Parfum / Fragrance, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Ppg-5-Ceteth-20, Coco-Betaine, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Amodimethicone, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Carbomer, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Arginine, Salicylic Acid, Benzoic Acid, Polysorbate 21, Trideceth-6, Linalool, C12-13 Alketh-23, C12-13 Alketh-3, Glycine, Serine, Tyrosine, Cetrimonium Chloride, Glutamic Acid, Phenoxyethanol (F.i.l. N70026821/1)

[Serum]
Aqua / Water / Eau, Glycerin, Propylene Glycol, Glycine, Citric Acid, Parfum / Fragrance, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Glutamic Acid, Quaternium-80, Arginine, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Serine, Linalool, Tyrosine (F.i.l. N70026825/1).

[Mask]
Aqua / Water / Eau, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Amodimethicone, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Carbomer, Polyquaternium-4, Potato Starch Modified, Hydroxypropyl Guar, Behentrimonium Chloride, Arginine, Trideceth-6, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Linalool, Glycine, Serine, Tyrosine, Citric Acid, Glutamic Acid, Coumarin, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum / Fragrance (F.i.l. N70026829/1)
» Fabricant/UE Personne responsable
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, France, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474637285722
» Avertissements et consignes de sécurité
Éviter le contact avec les yeux :
-  
Éviter tout contact avec les yeux. Si le produit entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau claire.

Ne pas avaler :
-  
Le produit est uniquement destiné à un usage externe. En cas d'ingestion, demander immédiatement conseil à un médecin.

Conserver hors de portée des enfants :
-  
Afin d'éviter tout contact accidentel ou ingestion, le produit doit être tenu hors de portée des enfants.

Peau sensible :
-  
En cas d'allergie connue ou de peau sensible, effectuer un patch-test avant l'application (appliquer une petite quantité sur la peau et attendre 24 heures).

Réactions :
-  
En cas d'irritation cutanée ou de réaction indésirable, arrêter immédiatement l'application et consulter un médecin.

Produits parfumés :
-  
Peut éventuellement contenir du parfum ou des huiles essentielles qui peuvent provoquer des réactions allergiques.

Protéger des rayons directs du soleil :
-  
Le produit doit être conservé dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil.

Ne pas utiliser au-delà de la date de péremption :
-  
Les produits périmés peuvent perdre leur efficacité ou provoquer des effets secondaires irritants.

Utiliser uniquement conformément à l'usage prévu :
-  
Utiliser uniquement conformément à la destination indiquée. Ne pas utiliser pour d'autres applications, sauf indication contraire.
» Vos droits à la garantie légale

 
 
Produits apparentés:
Loreal Absolut Repair Molecular Trio de Découvertes
 Loreal Absolut Repair Molecular Mask 500 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 500 ml
26,39 €* 52,78 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Mask 150 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 150 ml
17,59 €* 117,27 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Mask 250 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 250 ml
23,69 €* 94,76 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo 100 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo 100 ml
9,89 €* 98,90 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Leave-In 50 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Leave-In 50 ml
15,59 €* 311,80 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Masque 75 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Masque 75 ml
9,89 €* 131,87 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 500 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 500 ml
25,29 €* 50,58 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 1000 ml
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 1000 ml
20,98 €* 20,98 €/1 Litre

 
» Tous les produits de Loreal
« Loreal Absolut Repair Molecular

Informations
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Service
Votre compte
Contact
Résilier un contrat
Harotec GmbH
Modes de paiement

Votre compte | Livraison et paiement | Droit de rétractation / CGV | Accessibilité | Protection des données | Mentions légales
Résilier un contrat
  • Soins des cheveux
  • Produits de coiffage
  • Coloration permanente
  • Coloration semi permanente
  • Décoloration
  • Révélateurs et oxydants
  • Permanente
  • Crèmes de lissage
  • Teinture des cils et sourcils
  • Détachant de couleur
  • Mascaras pour cheveux
  • Soin pour la barbe
  • Coffrets Cadeaux
Coiffure et soin des cheveux
  • Tondeuses à cheveux
  • Tondeuses de finition
  • Rasoirs
  • Accessoires pour tondeuses
  • Tondeuses à barbe
  • Tondeuses nez & oreilles
Tondeuses à cheveux et barbe
  • Lisseurs & fers à lisser
  • Fers à boucler
  • Fers à coiffer
  • Bigoudis chauffants
  • Brosses chauffantes & brosses soufflantes
  • Accessoires fers à cheveux
Lisseurs & fers à cheveux
  • Sèche-cheveux
  • Casques de coiffure
  • Sèche-cheveux muraux
  • Accessoires sèche-cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffure
  • Ciseaux de coupe
  • Ciseaux à effiler
  • Sets de ciseaux
  • Coupe-choux & rasoirs à effiler
  • Rasoirs de sûreté
  • Lames de rechange
  • Brosses à raser & tasse de rasage
  • Accessoires
  • Désinfection
Rasoirs & ciseaux
  • Fauteuils de coiffure
  • Fauteuils Barbier
  • Coiffeuses
  • Bacs à shampooing
  • Bacs à shampooing mobiles
  • Tabourets à roulettes
  • Rehausseurs pour enfants
  • Tablettes de fonction
  • Comptoirs de réception
  • Mobilier de soins esthétiques
  • Equipements divers
  • Accessoires & pièces de rechange
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques & ustensiles de travail
Ustensiles de travail Livres Coiffure Têtes d'apprentissage Pinceaux de coloration Outillage pour coloration & permanente Valises de coiffure Miroirs de coiffure Sacs de coiffure Bonnets Serviettes éponge Élastiques Habits & capes Pinces, Epingles & Attaches Couronnes à chignon Brosses à nuque Autres ustensiles de travail Vaporisateurs Petit matériel jetable Bigoudis
Manucure & pédicure Limes à ongles électriques Lampe UV Ciseaux ongles & peaux Pinces à ongles et coupe-cuticules Pinces à épiler Limes à ongles et repousse-cuticules Soins des ongles Trousses de Manucure
Cosmétiques Épilation Maquillage Soins à la paraffine Soin pour les mains Soins pour la peau Chauffe-Serviettes Appareil chauffe pierres Accessoires
Brosses à cheveux Brosses démêlantes Brosses rondes Brosses pneumatiques Autres brosses Jeux de brosses sur présentoir Lots de brosses Brosses à barbe
Peignes à cheveux Peignes à Barbe Peignes de coupe Peignes à queue Peignes à crêper Peignes à manche Autres peignes Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveuxCoiffure et soin des cheveuxTondeuses à cheveux et barbeTondeuses à cheveux et barbeLisseurs & fers à cheveuxLisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux & casques de coiffureSèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs & ciseauxRasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffureMobilier pour salon de coiffureCosmétiques & ustensiles de travailCosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses & peignesBrosses &
peignes
  • Livraison et paiement
  • Droit de rétractation / CGV
  • Protection des données
  • Accessibilité
  • Mentions légales
  • Connexion
  • Inscription
  • Données de l'utilisateur
  • Liste de souhaits
  • Derniers articles
  • Gestion du compte
  • Déconnexion